SmartThings Find – новый способ для быстрого обнаружения устройств Galaxy

Алматы. Samsung Electronics объявила о запуске нового сервиса  SmartThings Find, который поможет быстро и легко находить устройства Galaxy под управлением Android 8 или более поздней версии, сообщает официальный новостной сайт Samsung Newsroom Kazakhstan. SmartThings Find использует технологии Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE)  и сверхширокополосную связь (UWB)  для обнаружения смартфонов, планшетов и носимых девайсов Galaxy.
 
«Применяя новейшие технологии BLE и UWB, SmartThings Find упрощает поиск потерянных устройств, – отметил Чжэ Ён Чонг (Jaeyeon Jung), вице-президент и руководитель группы SmartThings подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – Благодаря дополненной реальности, а также картам и звуковым сигналам, SmartThings Find – простое и наглядное решение, которое поможет обнаружить любимые девайсы. Это лишь один из примеров нового мобильного опыта, который способна предоставить технология UWB».
 
«Офлайн» не значит «недоступен»
SmartThings Find позволяет легко найти устройство, даже если оно не подключено к интернету , так как пользователи SmartThings имеют возможность помочь друг другу в поиске. После того, как гаджет 30 минут находится в автономном режиме, он подает сигнал BLE, который может получить другой девайс. Если сообщить об утере с помощью SmartThings Find, любой находящийся поблизости смартфон или планшет Galaxy, может помочь в поисках, уведомив сервер Samsung о своем местонахождении. Оттуда сигнал поступит к владельцу потерявшегося девайса. Все пользовательские данные SmartThings Find зашифрованы и надежно защищены, поэтому местоположение устройства не будет раскрыто посторонним.
 
Подробные инструкции для поисков Galaxy
Найти пропавший гаджет несложно благодаря инструкциям на карте и возможности «позвонить» на устройство. Достаточно открыть SmartThings Find и выбрать девайс, который надо найти, после чего его точное местоположение будет указано на карте. Приблизившись к нужной точке, пользователь может включить звуковой сигнал или функцию «Поиск поблизости», основанную на дополненной реальности: на экране появится цветная графика, которая становится ярче по мере приближения к предмету.
 
Доступность
Доступ к SmartThings Find будет открыт после обновления SmartThings. Чтобы начать пользоваться сервисом, достаточно нажать на баннер в нижней части главного экрана приложения. Кроме того, с начала следующего года Samsung распространит работу сервиса и на брелки-метки, которые позволят находить не только устройства Galaxy, но и другие предметы.