Samsung приглашает подростков в школу будущих программистов

Samsung Electronics начинает новый набор учеников в бесплатную школу разработчиков Samsung Innovation Campus. Научись программировать и создавать крутые приложения и игры для смартфонов вместе с Samsung.

Samsung Innovation Campus – это развитие запущенной в 2017 году школы программирования «Coding Lab», сообщает официальный новостной портал Samsung Newsroom Kazakhstan. Сегодня проект предоставляет молодым людям еще больше возможностей углубить теоретические знания и практические навыки в области самых передовых и востребованных информационных технологий – совершенно бесплатно!

Желающие могут выбрать один из двух курсов:

  1. Курс по изучению языка программирования Java и разработке приложений для мобильных платформ на базе ОС Android. Курс длится 9 месяцев, в течение которых ученики не только освоят все тонкости языка Java, но и научатся самостоятельно создавать приложения и игры для смартфонов, часов и планшетов.
  2. Курс по изучению основ языка «Си» и работе с микрокомпьютерами на примере Arduino. Ученики смогут создавать разнообразные устройства на базе Arduino, научатся работать с различными макетными платами, моторами, датчиками и многим другим.

При благополучной эпидемиологической обстановке, занятия будут проходить очно в учебных заведениях:

в Казахстане – в академии Samsung Innovation campus на базе КазНУ в Алматы и в Astana IT University в Нур-Султане;
в Узбекистане – в IT-техникуме в Ташкенте. Пока будет доступен только курс по основам «Си» и Arduino.

График – два раза в неделю по 120 минут. Основной язык обучения – русский, в дальнейшем будут добавлены казахский и узбекский языки.

Для жителей других городов будет возможность изучать онлайн курс по разработке мобильных приложений.

Соискатели должны быть в возрасте от 13 до 20 лет. Чтобы попасть в школу, нужно пройти вступительный онлайн-тест на сайте школы www.samsung-campus.kz с 15 августа по 15 сентября.

Все успешно завершившие IT-курс по проекту Samsung Innovation Campus получат сертификаты от Samsung, а особо отличившиеся – еще и возможность получить ценные призы!