Суперапп Aitu вошло в ТОП-5 мобильных приложений Казахстана

Ассоциация казахстанского интернет-бизнеса и мобильной коммерции (АКИБ), компания Intervale Kazakhstan и Forbes Kazakhstan подвели итоги ежегодного рейтинга мобильных приложений Казахстана. Всего в рейтинг вошло 25 отечественных приложений. Суперапп Aitu компании BTS Digital вошло шорт-лист ТОП-5 приложений и заняло 4-ое место.

Оценка приложений проходила по методологии, разработанной командой независимых экспертов. Каждый участник оценивался по восьми показателям:

  1. Среднее ежемесячное количество сессий;
  2. Среднее ежемесячное количество уникальных сессий;
  3. Количество поддерживаемых платформ;
  4. Рейтинги приложений в GooglePlay и AppStore;
  5. Язык интерфейса;
  6. Техническая поддержка;
  7. Реагирование на вопросы и комментарии пользователей в магазинах приложений;
  8. Оценки жюри за дизайн и юзабилити.

Данные для рейтинга были предоставлены компаниями-разработчиками, владельцами мобильных приложений, а также взяты с открытых источников — магазинов приложений. Максимальное количество баллов с учетом перечисленных критерий могло быть 100. В результате оценки жюри, Aitu набрало более 90 баллов.

«Aitu — это новая цифровая среда общения казахстанцев. При разработке приложения, нам хотелось чтобы оно стало не просто мессенджером, а источником потребления контента и инструментом для решением повседневных задач. Так в функционале приложения имеются звонки, группы и каналы, мини-приложения, кошелек, музыка, сериалы, игры, а также интеграция с сервисами eGov и Ashyq, — отметил CEO BTS Digital Нуртай Абилгалиев, и добавил. — В рейтинге казахстанских приложений мы принимали участие впервые, и нам приятно что жюри высоко оценило наш продукт и его дебют.»

Полное описание рейтинга доступно в сентябрьском номере Forbes Kazakhstan, а позже будет доступно на сайте www.forbes.kz.

Мобильное приложение Aitu доступно в магазинах приложений для мобильных платформ Android, iOS и AppGallery (Huawei).