Samsung Electronics и сообщество Galaxy сгенерировали более 10 млн долларов для Глобальных целей

Samsung Electronics сообщила о преодолении важного этапа на пути к достижению Целей устойчивого развития (ЦУР), или Глобальных целей. Компания сделала взнос в размере более 10 миллионов долларов в Программу развития Организации Объединенных Наций (ПРООН). Средства были получены благодаря приложению Samsung Global Goals и помогут ПРООН в обеспечении устойчивости и ускорении прогресса по всему миру, сообщил официальный новостной ресурс Samsung Newsroom Kazakhstan.

Глобальные цели, установленные ООН в 2015 году, представляют собой общий план амбициозных действий для построения более равноправного, справедливого и устойчивого мира к 2030 году. Все 17 Глобальных целей направлены на решение проблем неравенства, изменения климата, деградации экосистем, образования и других насущных глобальных вопросов. Компания Samsung приступила к разработке инновационных решений в поддержку Глобальных целей, и в 2019 году в партнерстве с ПРООН запустила приложение Samsung Global Goals.

Приложение Samsung Global Goals установлено почти на 300 миллионах устройств Galaxy по всему миру, включая смартфоны, планшеты и смарт-часы. С помощью этого приложения Samsung повышает осведомленность о Глобальных целях, а также дает пользователям возможность совершать небольшие действия, способные привести к большим изменениям. Приложение Samsung Global Goals позволяет пользователям напрямую жертвовать средства, использовать обои для увеличения рекламных доходов или генерировать средства, просматривая рекламу в приложении.

После запуска приложения Samsung Global Goals в 2019 году Samsung расширила свое партнерство с ПРООН за счет инициативы Generation17, которая предоставляет больше возможностей 14 молодым лидерам, оказывающим значимое влияние на свои сообщества по всему миру. Молодые лидеры Generation17 играют важную роль в деле вдохновления людей на достижение Глобальных целей.

Samsung также стремится поддерживать Глобальные цели в рамках своей деятельности. Компания согласовала свою корпоративную стратегию ESG с Глобальными целями, чтобы определить бизнес-приоритеты и сообщать о результатах деятельности в соответствии с Целями. Samsung также подписала Глобальный договор ООН – инициативу, которая поощряет компании к принятию устойчивой и социально ответственной политики.