Huawei представляет XMAGE и знаменует новую эру в мобильной фотографии

Продолжая давнюю приверженность индустрии мобильной фотографии, компания Huawei официально запустила новый бренд XMAGE 2 июля 2022 года. В качестве ключевых драйверов передовой фотографии на мобильных устройствах XMAGE займет свое место рядом с NEXT IMAGE, глобальной платформой, запущенной Huawei в 2017 году.

Исполнительный директор Huawei Consumer BG Кевин Хо выразил восхищение тем, что представляет собой новый бренд:

"XMAGE предложит эксклюзивные возможности и продемонстрирует лидирующие позиции Huawei в этой области".

XMAGE от Huawei: бренд с передовыми технологиями

Компания Huawei разработала ряд ключевых технологий, поднявших планку мобильной фотографии и направленных на удовлетворение насущных потребностей пользователей.

Серия HUAWEI P9, выпущенная в 2016 году, была оснащена монохромной камерой на 12 Мп и цветной камерой на 12 Мп, что сделало Huawei одним из первых брендов, предложивших систему с двумя камерами.

Через год был представлен HUAWEI Mate 10. Он работает на базе SoC Kirin 970, которая стала первой SoC Huawei, включающей модуль, предназначенный для ускорения искусственного интеллекта. Это стало важной вехой в применении искусственного интеллекта к фотографии. С тех пор другие производители телефонов последовали их примеру, и фотография с использованием искусственного интеллекта стала стандартной функцией на всех смартфонах высокого класса.

Режим Super Night в серии HUAWEI P20, выпущенной в 2018 году, получил широкое признание благодаря своим значительно улучшенным возможностям съемки в ночное время и при слабом освещении

В следующем году серия HUAWEI P30 была оснащена 1/1,7-дюймовыми сверхчувствительными датчиками RYYB и улучшенной эффективностью поглощения света. Серия P30 также поставлялась с новаторским телеобъективом с перископом, который поддерживал 5-кратный оптический зум и 50-кратный цифровой зум, чтобы запечатлеть удаленные сцены и пейзажи в поразительном диапазоне.

В 2020 году компания Huawei для серии HUAWEI P40 представила движок обработки изображений XD Fusion Image, внедрив концепцию компьютерной фотографии в мейнстрим в дополнение к полному фокусному расстоянию и 24-часовому созданию изображений.

В 2021 году серия HUAWEI P50 представила технологию "XD Optics", которая позволяет пользователям легко получать кристально чистые изображения на расстоянии. Впервые оптическая система визуализации наделена вычислительными возможностями, создавая "всеобъемлющую систему восстановления сигнала изображения, которая применяет вычисления для исправления оптических ошибок и воспроизведения мелких деталей". Это превосходит возможности оптического дизайна и позволяет восстановить до 25% сигнала изображения. В HUAWEI P50 Pocket представлена матрица камеры Ultra Spectrum, позволяющая различать детали за пределами диапазона видимого света.

Изучение новых рубежей в области мобильной фотографии лежит в основе того, что делает Huawei. XMAGE от Huawei расширит это наследие инноваций, заложив прочную основу для разработки новых возможностей технологии обработки изображений.

XMAGE от Huawei: стремление к инновациям

Компания Huawei уделяет особое внимание трем аспектам: технологическим инновациям, опыту съемки с помощью камеры и культуре изображения. XMAGE от Huawei, напротив, сосредоточит свою энергию исключительно на технологических инновациях и разработке новых возможностей съемки для мобильной фотографии, особенно в том, что касается оптических систем, технологий визуализации и обработки изображений.

Оптические системы включают в себя основные технологии, такие как многокамерная система, телеобъектив с перископом, объектив произвольной формы и т.д. Технологии обработки изображений облегчают обмен светом и электричеством и включают сверхчувствительные датчики RYYB, полно пиксельный автофокус Octa-PD, 10-канальный многоканальный датчики спектра и матрица камеры Ultra Spectrum.

Технологии обработки изображений включают в себя возможности алгоритмов, таких как фотография с искусственным интеллектом, XD Fusion HDR в реальном времени, XD Fusion Pro image engine и XD Optics. Среди них XD Optics выделяется из толпы, преодолев физические барьеры в оптике. Huawei успешно восстановил реалистичный уровень детализации оптических изображений за счет учета эффектов света. Получающиеся изображения поражают воображение и ослепляют с первого взгляда благодаря своим четким и ярким характеристикам.

Компания Huawei совершил прорыв в области оптических, структурных, электронных и вычислительных возможностей и использует эти новые возможности в качестве ориентиров для сектора мобильной фотографии в целом.

XMAGE от Huawei: стремление к звездам

Компания Huawei приложила все усилия, чтобы сделать мобильную фотографию как можно более обогащающей и захватывающей.

Разработанный компанией движок True Chroma гарантирует, что снимки создателей изображений будут сверхъестественно похожими на сцены, с которыми они сталкиваются, а во многих случаях даже более захватывающими. Матрица камеры Ultra Spectrum способна воспринимать детали за пределами видимого света. Технология XD Optics ограничивает аберрации и позволяет получать изображения, поражающие своей четкостью. Ночной режим превратил мобильную съемку в круглосуточное занятие, а режим макросъемки вывел на новый уровень детализации, воспроизводя такие объекты, как цветы, растения, насекомые и мелкие животные, во всей их сложности. Телеобъектив даже позволяет запечатлеть Луну, которая находится на расстоянии 380 000 километров, с поразительной четкостью. Это лишь некоторые из функций и технологий, которые покорили воображение публики и предоставили передовую м

В конечном счете, мобильная фотография должна отвечать потребностям обычных пользователей, и выпуск нового бренда XMAGE еще раз подтверждает стремление Huawei сделать передовые технологии доступными для своих пользователей. Поскольку Huawei продолжает продвигать инновации в секторе мобильной фотографии, XMAGE будет служить ключевым двигателем новых технологий и парадигм обработки изображений.